аналитика
24 Сентября 2016, 14:14


Лавров сообщил о принесенном Керри властям Сирии извинении

712 0
Лавров сообщил о принесенном Керри властям Сирии извинении Фото: Reuters

Власти США принесли руководству Сирии извинения за авиаудар по позициям сирийской армии, приведший к гибели от 60 до 80 военнослужащих. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает RT.

"Да, извинились. Ситуация немного странная. Я сказал государственному секретарю Джону Керри, а потом и на встрече Международной группы поддержки Сирии (МГПС), что положение в Дейр эз-Зоре, в отличие от ситуации в Алеппо, где линия соприкосновения постоянно меняется, статично уже более двух лет. Там сирийские войска находятся в окружении ИГ", - отметил Лавров.

Министр подчеркнул, что единственным выходом из сложившийся ситуации является честная совместная работа, «когда все будут исполнять договорённости о перемирии, а не выдвигать односторонние требования кому-то сделать «жест доброй воли» в надежде на то, что это потом окупится».

Однако таких шагов со стороны противников сирийских властей не наблюдается, констатировал Лавров.

«Мы уже несколько раз за прошедшие месяцы шли навстречу, объявляли по согласованию с американцами паузу вокруг Алеппо и в 48 часов, и в 72 часа, каждый раз убеждаясь, что эти паузы были использованы для того, чтобы подкрепить живой силой, провиантом и оружием боевиков, в том числе нусровцев», — отметил глава МИД РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров