аналитика
26 Мая 2015, 05:14


ЛДПР предлагает сажать в тюрьму за сокрытие информации о ГМО в продуктах

135 7
 ЛДПР предлагает сажать в тюрьму за сокрытие информации о ГМО в продуктах Фото: http://vk.com/okofinista

В соответствии с документом, предлагается за рецидивы нарушений требований к маркировке продукции с содержанием ГМО ввести уголовные наказания вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет, пишут "Известия".

Один из авторов нового законопроекта, член комитета Госдумы по аграрным вопросам Кирилл Черкасов рассказал изданию, что предлагаемые изменения необходимо ввести и применять до момента появления научно обоснованного экспертного мнения о ГМО на территории России, чтобы исключить возможное негативное воздействие на здоровье граждан.

"Случаи неисполнения изготовителями требований к маркировке продукции с содержанием ГМО многочисленны. Подавляющее большинство производителей не указывают на этикетках, что их продукция содержит ГМО. Лишь немногие указывают реальные сведения. Введение уголовной ответственности за повторные нарушения при маркировке продуктов с ГМО могло бы действительно повысить эффективность борьбы с подобными деяниями, если бы выявлять эти нарушения не было так сложно", - заявил руководитель направления по социальной политике центра "Общественная дума" Кирилл Иванычев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров