аналитика
28 Июня 2016, 13:15


"Лед тронулся" - Берлин готов карать Киев санкциями за нарушение Минских соглашений

6 076 0
"Лед тронулся" - Берлин готов карать Киев санкциями за нарушение Минских соглашений Фото: Reuters

Предложение вводить санкции за нарушение Минских соглашений прозвучало из уст спецпредставителя правительства ФРГ в рамках председательства страны в ОБСЕ Гернота Эрлера, сообщает "Российская газета". При этом, в отличие от предыдущих схожих заявлений немецкий дипломат не стал уточнять, против кого будут введены санкции, что впервые указывает на возможность их применения к Киеву.

"Проблема в том, что нарушения комплекса Минских договоренностей остаются фактически безнаказанными. Нам нужно подумать, может ли это так оставаться. Договоренности должны выполняться всеми сторонами", - заявил Эрлер.

Спецпредставитель Берлина также призвал все стороны конфликта на Донбассе придерживаться договоренностей о прекращении огня, позволить наблюдателям ОБСЕ беспрепятственно выполнять свои обязанности и прекратить уничтожение технических средств наблюдения мониторинговой миссии.

Стоит отметить, что заявления о невыполнении Минских соглашений именно Киевом звучат из ЕС все чаще. Так, недавно на это указал депутат Европарламента Жан-Люк Шаффхаузер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров