аналитика
19 Июля 2016, 12:15


Ледокол «Капитан Хлебников» с иностранными туристами прибыл в российскую Арктику

815 0
Ледокол «Капитан Хлебников» с иностранными туристами прибыл в российскую Арктику Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Ледокол «Капитан Хлебников» с группой иностранных туристов прибыл в российскую Арктику. Во время путешествия около сотни туристов прогуляются по льдине и совершат лодочную прогулку меж айсбергов. Во время вояжа люди любуются морскими котиками, полярными медведями и птицами. Продолжительность круиза составит 75 дней.

Ледокол отправился на Чукотку из Владивостока в начале июля, в порту Анадырь забрав основную группу туристов.  Ледокол до сентября 2016 года арендовал постоянный клиент Дальневосточного морского пароходства ДВМП — американская компания Quark Expeditions. На борту около сотни путешественников из США, Великобритании, Канады и других стран.

 «Капитана Хлебникова» ждёт замысловатый маршрут: по Северному морскому пути судно пройдёт по российскому сектору Арктики, совершит рейс вокруг Гренландии,  вдоль северных берегов Канады, в сентябре вернётся в Анадырь. Туристы посетят остров Врангеля, Новосибирские острова, Северную Землю, Новую землю, Землю Франца-Иосифа, Шпицберген.

 «Капитан Хлебников» — один из четырёх ледоколов класса «Капитан Сорокин». Он назван в честь капитана-полярника Юрия Хлебникова. В 1992 году ледокол переоснастили в пассажирское судно и он стал совершать круизы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров