2 Июля 2016, 18:10
Лех Валенса: я бы сбивал российские самолеты над Балтикой
1 869
0
Фото: Reuters
Бывший президент Польши Лех Валенса заявил, что сбивал бы российские самолеты в небе над Балтикой. Об этом он рассказал, вспоминая инцидент со сближением российских самолётов с эсминцем ВМС США в Балтийском море, передает .
«Если бы я был командующим на этом корабле, и если бы эти самолеты над нами пролетели, я бы сбил их. Но не так, чтобы убить пилотов. Я бы выстрелил по крылу», - отметил Валенса.
При этом бывший президент Польши заявил, что не боится последствий в виде военного конфликта с Москвой.
«Какой конфликт? Никто не хочет конфликта, в том числе и Россия. Россия не может позволить себе конфликт, это слишком дорого», - считает польский политик.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Помочь проекту









































259,677 
1983 

812 

