аналитика
3 Ноября 2016, 07:23


Лидер ДАИШ призвал боевиков «превратить для неверующих ночи в дни» в Мосуле

369 0
Лидер ДАИШ призвал боевиков «превратить для неверующих ночи в дни» в Мосуле Фото: reuters.com

Абу Бакр аль-Багдади, который является главарем террористической организации ДАИШ* обратился ко всем боевикам организации, а также к местным жителям иракского Мосула с призывом не оставлять город, в вести тотальную войну с «неверующими».

Соответствующее аудиообращение аль-Багдади распространили в Мосуле и регионе.

«Эта тотальная война и великий джихад, которые ведет сегодня ИГ*, только усиливают нашу твердую веру в то, что, все это, даст бог, только прелюдия к победе», — сказал в своем обращении аль-Багдади.

Также лидер террористов призвал своих сторонников и местных жителей Мосула вместе бороться с врагами и «превратить для неверующих ночи в дни». Кроме этого всех боевиков ДАИШ аль-Багдади призвал к террористическим актам в других государствах, где им нужно «посеять хаос на их землях и сделать так, чтобы их кровь текла реками».

Вспомнил террористический главарь и о Турции, отметив, что в отношении Анкары также необходимо вести активную борьбу, потому что Турция является «союзником атеистов».

*ДАИШ — арабская аббревиатура "Исламского государства", организация признана террористической и запрещена в РФ в соответствии с решением Верховного суда АКПИ 14-1424С от 29 декабря 2014 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров