аналитика
6 Июля 2016, 16:20


Лидер "левых" в бундестаге раскритиковала Меркель за действия по указке США

869 0
Лидер "левых" в бундестаге раскритиковала Меркель за действия по указке США Фото: Reuters

Заместитель председателя фракции Левой партии в бундестаге Сара Вагенкнехт в интервью Sputnik Deutschland в преддверии варшавского саммита НАТО в среду раскритиковала канцлера Германии Ангелу Меркель за действия по указке США.

"В основном, она ждет, когда Вашингтон скажет, чего он хочет, и потом воплощает это в жизнь", — сказала Вагенкнехт, напомнив, что именно Меркель одной из первых выступила за увеличение военного бюджета на 2% от ВВП, чего хотел Вашингтон.

По ее мнению, федеральный канцлер вряд ли проявит независимость от американских властей на грядущем саммите Североатлантического альянса, хотя однажды уже был эпизод, когда Меркель приняла решение по минским соглашениям, идущее вразрез с политикой США. 

"Однако в целом она не тот человек, который отстаивает самостоятельность европейской политики, скорее, наоборот", — резюмировала Вагенкнехт.

Ранее лидер "левых" в бундестаге призвала Евросоюз прекратить поддерживать войны, которые США развязывают по всему миру. Вагенкнехт также заявляла, что Запад оказывает содействие эскалации конфликта на Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров