аналитика
2 Марта 2016, 01:11


Лидер оппозиции назвал Эрдогана нарциссом, не соблюдающим закон

313 5
Лидер оппозиции назвал Эрдогана нарциссом, не соблюдающим закон Фото: reuters.com

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган страдает нарциссизмом и не соблюдает закон и конституцию страны. Об этом заявил лидер основной оппозиционной Народно-республиканской партии Турции (НРП) Кемаль Кылычдароглу.

Так, лидер оппозиции обвинил Эрдогана в нарциссизме, а также в несоблюдении конституции Турции. Такими словами он прокомментировал заявления турецкого президента по поводу освобождения двух турецких журналистов, которых ранее обвинили в шпионаже за репортаж о причастности спецслужб Турции к поставкам оружия сирийским боевикам.

«Президент страны должен быть образцом для общества в подчинении судебной власти и закону. Но если у него появляется нарциссизм, то он считает, что сам олицетворяет закон и не соблюдает закон и конституцию», - заявил Кылычдароглу в ходе общения с журналистами.

Стоит отметить, что политику Эрдогана в Сирии раскритиковал и замглавы НРП Акиф Экиджи, который выступая в парламенте Турции во вторник, назвал действия президента в Сирии «втягиванием в катастрофу» и призвал оказать ему «психологическую помощь». Такие заявления с трибуны вызвали возмущения депутатов правящей партии, которые чуть не закончились потасовками между парламентариями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров