аналитика
11 Июля 2016, 12:35


Лидер украинских неонацистов возмущен тем, что страна закупает патроны за границей

1 019 0
Лидер украинских неонацистов возмущен тем, что страна закупает патроны за границей Фото: Reuters

Свое возмущение тем фактом, что Украина угробила собственное производство патронов, высказал командир полка "Азов", депутат Верховной Рады Андрей Билецкий. Как заявил в эфире шоу "Люди. Hard Talk" лидер украинских неонацистов, ответственность за описанное положение лежит на олигархах, которые никак не могут договориться, кому заниматься столь прибыльным бизнесом.

"У нас нет патронов в стране - это все прекрасно знают. Нет патронов 5.45, нет патронов 7.62 на 54, 12.7. Уже давно голод патронный по 12.7 начался, летом 2014 года. Мы не построили ни одного патронного завода, мы покупаем патроны 14.5, 12.7 почти по 500 гривен за единицу за границей. А они выпускаются десятками тысяч в день. Это космические суммы. Но есть кланы - они дерутся между собой, кто построит патронный завод", - цитирует Билецкого ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, ранее в эфире канала UkrLife правозащитник и общественный деятель Владимир Чемерис заявил, что на войне делает бизнес все окружение Петра Порошенко. По словам Чемериса, украинские ультраправые и президент страны едины в своем желании, чтобы кровопролитие на Донбассе продолжалось.

Стоит отметить, что свержение власти Виктора Януковича в 2014 году проходило под лозунгами борьбы с олигархами. Теперь же лидер неонацистов, чьими руками произошел государственный переворот в Киеве, жалуется, что олигархи мешают стране делать патроны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров