аналитика
10 Июля 2015, 17:35


Лидеры ШОС поддержали инициативу Китая по созданию экономического пояса "Шелкового пути"

751 1
Лидеры ШОС поддержали инициативу Китая по созданию экономического пояса "Шелкового пути" Фото: https://twitter.com/CNN
Видео: Ruptly

Лидеры Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) поддержали инициативу Китая по созданию экономического пояса "Шелкового пути". Будет налажена работа групп для консультаций между ведомствами стран ШОС. Глобальная инициатива председателя КНР Си Цзиньпина с интересом изучается во всех странах - членах ШОС.

Этот масштабный амбициозный проект основывается на принципе взаимной выгоды и имеющий стратегическую перспективу. Возрождаемый Великий Шелковый путь предполагает строительство именно новых дорог и соответствующей инфраструктуры с использованием инновационных технологий. Проект соответствует общемировым тенденциям глобализации, способствует сплочению стран евразийского региона, раскрытию их экономического потенциала, сказал Министр Экономического развития России Алексей Улюкаев:

УЛЮКАЕВ: "Что касается возможности сочетания идей, я имею в виду идеи китайского Великого Шелкового пути и формата Евразийского Экономического Союза – этот вопрос обсуждается. Мы видим эти возможности через развитие инфраструктуры, транспортных инфраструктур "запад-восток" и "север-юг". Это и развитие системы железной дороги в формате Байкало-Амурской магистрали и Транссибирской Магистрали, и примыкающих к ним железнодорожных веток. Это и возможность создания высокоскоростной магистрали. Мы теперь работаем над проектно-сметной документацией для магистрали "Москва-Казань", но в более концептуальном плане мы рассматриваем его как часть магистрали "Москва-Пекин".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров