аналитика
11 Марта 2015, 23:40


ЛНР начала переговоры о продаже угля в Россию

651 5
ЛНР начала переговоры о продаже угля в Россию

Фото: РИА "Новости"

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики начали переговоры о продаже угля в Россию. Об этом в среду сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"На сегодняшний день идут новые переговоры. И не только с Украиной, но и, в первую очередь, с Россией. В самое ближайшее время мы ожидаем первых результатов", - сказал Полотницкий.

Напоним, что ранее глава Народного совета ЛНР Алексей Карякин заявил, что самопровозглашенная республика, получающая газ из России на гуманитарной основе, готова сама оплачивать поставки. "Если запустится инфраструктура, то деньги есть", - указал Карякин.

Между тем Полотницкий отметил: хотя на Украине есть желающие покупать донбасский уголь, тем не менее ее "тонущая экономика" ЛНР уже не так интересна. "Есть силы, которые готовы заключать контракты, но также есть и силы, которые назло России готовы отрезать себе ноги. Они прекрасно понимают, что без нашего угля им не выжить. И никакая ЮАР им ничем, кроме как в отмывании денег, не поможет", - выразил мнение глава ЛНР.

Плотницкий также выразил надежду, что угольная отрасль сможет запустить всю экономику ЛНР. "Запуск угольной отрасли может стать тем двигателем, который запустит всю нашу экономику. У нас сейчас только на одних складах достаточно угля, чтобы наполнить наши финансово-валютные резервы", - сказал он.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров