аналитика
31 Мая 2015, 23:58


ЛНР: спецслужбы США ведут шпионаж в пользу украинских силовиков

793 8
ЛНР: спецслужбы США ведут шпионаж в пользу украинских силовиков Фото: Reuters

Сотрудники спецслужб CША под видом представителей международных наблюдательных организаций проводят разведку на территории Донбасса, чтобы помочь украинским военным в корректировке огня. Об этом в воскресенье сообщила народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики.

"Мы располагаем данными, что в числе международных наблюдателей есть представители спецслужб США, которые ведут разведку местности, в том числе и на территории ЛНР, и сообщают украинским военным информацию о территориях, где расположены наши блокпосты, комендатуры и прочие объекты", — сообщили в милиции.

По словам милиционеров, американские военные советуют силовикам укреплять позиции в Счастье в связи с тем, что город представляет собой важный стратегический объект. Вместе с тем, по словам представителей Луганской республики, ВСУ пока не рекомендовано стягивать к населенному пункту военную технику, поскольку это может вызвать широкий общественный резонанс на фоне подписанных минских соглашений. По их данным, в настоящее время военная техника стягивается к Северодонецку.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров