аналитика
21 Июня 2016, 16:27


ЛНР: в Донбасс прибыли штурмовые самолёты украинских силовиков

7 738 0
ЛНР: в Донбасс прибыли штурмовые самолёты украинских силовиков Фото: Popsuievych / Shutterstock.com

Пять штурмовых самолетов украинских силовиков прибыли в Донбасс. Об этом, как передает РИА "Новости"сообщил во вторник официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко со ссылкой на данные разведки.

По его словам, в период с 13 по 20 июня на аэродром города Северодонецка, который с 2014 года является административным центром Луганской области, прибыли пять штурмовиков Су-25 с целью усиления оперативно-тактической группировки "Луганск".

Кроме того, как утверждают в Народной милиции, украинские силовики продолжают использовать социальные объекты Донбасса в военных целях. Так, в городе Счастье 92-я отдельная механизированная бригада ВСУ хранит склад боеприпасов в подвале училища радиоэлектроники, а в помещениях ПТУ №50 расположились подразделения националистических батальонов "Айдар" и "СС Галичина".

С апреля 2014 года Киев проводит в Донбассе так называемую "спецоперацию" против жителей региона, недовольных произошедшим в стране госпереворотом. По последним данным ООН, жертвами этого конфликта стали уже более 9 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации на юго-востоке Украины обсуждается, в том числе, в ходе встреч контактной группы в Минске, которая с сентября 2015 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако стороны по сей день продолжают обвинять друг друга в нарушении условий перемирия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров