аналитика
29 Августа 2016, 11:25


"Лондонский реформатор на линии" - в Москве вывесили баннер с откровениями Чичваркина

1 161 0
"Лондонский реформатор на линии" - в Москве вывесили баннер с откровениями Чичваркина Фото: glavplakat.ru

Баннер с откровениями сбежавшего в Лондон Евгения Чичваркина вывесило в Москве арт-сообщество "Главплакат". Авторы акции напомнили москвичам, что говорит о бывших соотечественниках экс-владелец "Евросети", ныне вместе с Михаилом Ходорковским критикующий вектор развития России.

Себя Чичваркин называет "человеком, у которого себестоимость в фунте", а вот о россиянах отзывается нецензурно: "Эти черви… в красных куртках.., м...е тупорылое, посмотрите на эти лица - это не лица, это е...а идут".

Собственные принципы, ранее упоминавшиеся Чичваркиным в контексте высказываний о поддержке "Евромайдана" и "аннексии Крыма", в свежем интервью бизнесмен описал фразой "когда придет на что поменять украинский флаг, я поменяю". Российское же правительство, по мнению беглого экс-владельца "Евросети", успевшего побывать в РФ под уголовным преследованием за экономические преступления, "слишком много на себя взвалило социальной х....".

Что касается либерального будущего, то в нем, по мнению "человека, у которого себестоимость в фунте", паспорта можно выдавать лишь тем, кто сдаст экзамены и докажет, что знает "основной свой язык, английский, чтобы читать, и какой-то еще". Таким людям надо давать не только паспорт, а и право свободного ношения оружия, уверен Чичваркин. "Кто не сдал экзамены - просто существо", откровенничает бизнесмен.

"Он говорит о свержении власти в России и говорит о реформах, благодаря которым могут стать не только тысячи, но и миллионы пострадавших. Однако так ли это заботит человека, который явно не связывает своего будущего с Россией и так отзывается о своих некогда согражданах?" - резюмируют в "Главплакате", вывесившем баннер с цитатами Чичваркина на Московском доме книги.

Напомним, минувшим летом экс-владелец "Евросети" заявлял, что готов сменить "вероисповедание, пол, гражданство, цвет волос и все что угодно" ради получения поста главы "Укрнафты", однако в Киеве рвения Чичваркина не оценили и руководство компанией беглому россиянину не доверили.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров