аналитика
6 Июня 2016, 05:50


Лучшие летчики ВКС получат право войти в отряд космонавтов

238 0
Лучшие летчики ВКС получат право войти в отряд космонавтов Фото: twitter.com/jenkers_ru

Традиция отбирать космонавтов из лучших действующих военных пилотов будет продолжена и победители Всероссийского конкурса "Авиадартс", а также другие наиболее профессиональные летчики Воздушно-космических сил России получат право попытать свои силы в наборе отряда космонавтов. Об этом рассказал главнокомандующий ВКС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев, передает РИА Новости.

Награждая победителей состязания "Авиадартс" – 2016, Бонадерев сказал: "Вот они перед вами, все герои. С завтрашнего дня мы начинаем отбор среди этих прекрасных пилотов в отряд космонавтов, поэтому вы еще услышите их имена и фамилии. Космос — составляющая Воздушно-космических сил, поэтому мы вернулись к тому, что было вначале. Гагарин, летчик, полетел в космос первым, и, я думаю, мы продолжим эту традицию".

По словам главнокомандующего ВКС РФ, соответствующее решение по формированию отряда космонавтов из летчиков, уже принято главой Минобороны Сергеем Шойгу.

"Решение министра обороны принято — будем с понедельника проводить мероприятия по отбору лучших пилотов на службу в отряд космонавтов. Естественно, пилоты наши в скором будущем окажутся в космосе, будут летать и прославлять не только ВКС, но и всю Россию. Мы будем отбирать 10 человек, но там еще будет конкурс", — добавил Бондарев.

Также главнокомандующий ВКС РФ напомнил, что уже в конце июля — начале августа в Рязанской области пройдет международный этап "Авиадартса", к которому летчикам еще предстоит серьезно подготовиться. В конкурсе будут принимать участие летчики из Китая, Белоруссии, Азербайджана и других стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров