аналитика
24 Июля 2016, 22:31


"Лучший кандидат в истории" - Обама восхитился президентскими способностями Клинтон

297 0
"Лучший кандидат в истории" - Обама восхитился президентскими способностями Клинтон Фото: Reuters
Участник предвыборной гонки от Демократический партии и бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон является лучшим кандидатом в президенты за всю историю Соединенных Штатов. Такое мнение высказал американский лидер Барак Обама в интервью CBS.

"Я уверен, что в истории еще не было кандидата, лучше подготовленного к президентству, чем Хиллари Клинтон", — отметил Обама.

Ведущий обратил внимание Обамы на то, что он фактически поставил Клинтон выше Дуайта Эйзенхауэра и Джорджа Буша-старшего. На это Обама ответил, что не считает их слабыми лидерами. Однако "у Клинтон есть опыт работы в правительстве, в работе с широким кругом людей, в принятии серьезных и трудных решений", добавил президент.

Обама признал, что Клинтон ошибалась, используя частный электронный сервер при ведении государственной переписки в бытность госсекретарем США.

"Но если вы в течение десятилетий находитесь под взором общества, люди могут найти какие-то ваши ошибки. И я делал ошибки. И я не знаю ни одного президента или государственного служащего уровня Клинтон, который бы не допускал их", — заявил Обама.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров