аналитика
21 Февраля 2016, 12:58


Лукашенко нашел оригинальный способ поддержать Асада

9 598 14
Лукашенко нашел оригинальный способ поддержать Асада Фото: Belarus.by
Глава Белоруссии Александр Лукашенко передал президенту Сирии Башару Асаду, который ведет борьбу с экстремистами на территории арабской республики, символический подарок — картину "День победы".  Об этом 21 февраля сообщает РИА Новости.

К подарку прилагается послание от президента Белоруссии, в котором Лукашенко выразил слова поддержки народу Сириии и ее руководству.  Торжественное вручение прошло в воскресенье в Дамаске на встрече представителей белорусской делегации с Асадом.

"Я считаю, что Сирия ведет справедливую борьбу, и, наверное, символично, что мы подарили президенту картину с названием "День Победы", — прокомментировал событие глава белорусской делегации, первый секретарь компартии республики Игорь Карпенко. "Каждый народ имеет право самостоятельно выбирать свой путь развития без вмешательства извне", — добавил он в заключение.
21 февраля президент Сирии принял в Дамаске делегацию из Минска. В ходе встречи стороны обсудили военно-политическую ситуацию вокруг Сирии, возможности урегулирования конфликта в арабской республике, а также перспективы торгово-экономического сотрудничества между странами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров