аналитика
16 Июня 2015, 21:29


Лукашенко обеспокоен активностью НАТО у границ Белоруссии

568 6
Лукашенко обеспокоен активностью НАТО у границ Белоруссии Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обеспокоен активностью НАТО у границ страны. Об этом во вторник сообщила пресс-служба белорусского лидера.

"Они постоянно публично демонстрируют свою активность, прежде всего, на наших границах. Эта активность не может нас не настораживать", — цитирует РИА "Новости" сообщение пресс-службы.

Ранее во вторник во время встречи в Минске с председателем Государственного военно-промышленного комитета Сергеем Гурулевым Лукашенко посетовал, что международная обстановка не становится спокойнее. Глава государства, в том числе, заметил, что активность Североатлантического альянса у границ Белоруссии и России не может не настораживать.

"Мы понимаем и пропагандистский аспект этих деяний. Дело вообще в том, что порох надо держать сухим. Мы об этом всегда говорили", — отметил Лукашенко.

Ранее белорусские военные начали учения в Гомельской области, граничащей с Украиной. Во время учений планируется отработать вопросы поэтапного усиления госграницы страны на южном направлении и принять решения по управлению силами и средствами в соответствии с учебной обстановкой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров