аналитика
28 Сентября 2015, 12:15


Лукашенко с трибуны ООН ругал США за дестабилизацию ситуации в Ираке, Ливии и Сирии

3 059 14
Лукашенко с трибуны ООН ругал США за дестабилизацию ситуации в Ираке, Ливии и Сирии Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Александр Лукашенко на саммите ООН в Нью-Йорке 27 сентября раскритиковал США и их союзников за дестабилизацию ситуации в Ираке, Ливии, их усилия по свержению президента Сирии Башара Асада.

-Давайте вспомним недавние факты. Под предлогом наличия ядерного оружия в Ираке, известные государства решили демократизировать Ирак. И где это ядерное оружие, где демократия в Ираке, зачем убили президента Ирака? Где вообще эта страна? какое будущее вообще у иракского народа?  

Начали с Туниса, закончили в Ливии. Сценарий тот же, распяли президента Каддафи, уничтожив государство. В Ливии стало лучше? Нет. Где вообще Ливия как целостное государство? Господа, может быть хватит? Нет. Спрашивается, зачем?  Зачем убиваете людей, зачем свергаете действующего президента?

Президент Белоруссии привел в пример усилия своей страны в удовлетворении главных социальных задач, вопреки тому, что хочет навязать Запад.

-Наша страна выполнила с честью те цели тысячелетия, которые связаны с ликвидацией голода и нищеты, достижением стопроцентной грамотности населения, равенства мужчин и женщин, социальной и политической стабильности, с недопущением дискриминации по национальным и религиозным признакам. У нас нет материнской смертности, младенческая смертность самая низкая в мире. Именно это и есть демократия, а не то, что наши западные учителя пытаются нам насадить. К сожалению, нельзя сказать об этом о нашей планете в целом. Мир пришел к саммиту, к сожалению, разобщенным, разделенным, как никогда за последние 30 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров