аналитика
23 Декабря 2014, 18:20


Лукашенко уверенно собрался на пятый президентский срок 

380 4

Глава Белоруссии Александр Лукашенко готов пойти на пятый президентский срок. Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции. Причем, что он готов вновь встать у руля страны, "даже если весь мир будет против". 
"Некоторые политологи и журналисты в России говорят, что у Лукашенко год особый, 2015-й, пройдут президентские выборы, поэтому есть шанс и возможность его отстранить. Успокойтесь, господа, Лукашенко не тот человек, которого можно отстранить… Отстранить меня может только белорусский народ. Даже если весь мир выступит сегодня против Лукашенко, он все равно станет президентом, если он этого захочет", — сказал Лукашенко о своем настрое.

Он также рассказал об отношении с Россией. Сегодня он находится в Москве с визитом вместе с другими главами стран ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности). Во встрече участвовали лидеры Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Наша страна в этом году председательствовала в организации, поэтому заседание открыл Владимир Путин.

Лукашенко сказал: "Некоторые СМИ заявили о том, что вот, видите ли, союзники хотят что-то в данной ситуации, приехав в Москву, отжать, отщипнуть от России. Ну, во-первых, никто сюда просто так не приехал, это было согласовано с главой государства российского, который является инициатором Таможенного союза в нынешнем его виде".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров