аналитика
12 Августа 2015, 02:52


Ляшко назвал преступлением покупку электроэнергии у России

953 14
Ляшко назвал преступлением покупку электроэнергии у России Фото: reuters.com

Украине нельзя покупать электроэнергию у России, которая является «страной-агрессором». Такое мнение выразил лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко корреспондентам 112-го канала.

«В правительстве по-прежнему есть коррупционеры, и один из них – министр энергетики Владимир Демчишин. Украина начала массово получать электроэнергию из России. Я считаю, что это преступление и стратегически неверное решение, когда мы у страны-агрессора получаем электроэнергию, вместо того, чтобы развивать собственную энергетику и угольную промышленность», – заявил Ляшко.

По словам радикального депутата, закупку электроэнергии у России лоббирует украинский министр энергетики Владимир Демчишин в интересах российского олигарха Константина Григоришина. 

В то же время, в очередном громком заявлении Ляшко просматривается его давнее желание отправить министра Демчишина в отставку.

«Мы требуем от правительства немедленно внести представление об увольнении Демчишина с должности министра за коррупционные деяния, за проведение антигосударственной политики, фактически направленной на ослабление национальной безопасности страны», – резюмировал Ляшко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров