аналитика
3 Августа 2016, 23:46


Ляшко обвинил Савченко в сговоре с Кремлём

669 0
Ляшко обвинил Савченко в сговоре с Кремлём Фото: IgorGolovniov / Shutterstock.com

Лидер фракции Радикальной партии в Верховной раде Олег Ляшко заявил, что украинская военнослужащая Надежда Савченко якобы договорилась с российскими властями об освобождении из тюремного заключения "в обмен на сдачу Украины".

"Савченко — не самостоятельная, зависимая и управляемая снаружи фигура. Мне жаль это признать, но Надежда больше не стоит нашего уважения. Потому что она договорилась с Кремлем о свободе в обмен на сдачу Украины", — написал Ляшко на своей странице в социальной сети Facebook.

Лидер радикалов заявил, что внимательно пересмотрел все видеозаписи с Савченко и у него сложились впечатление, что тексты выступлений ей якобы готовят другие люди, а о некоторых своих заявлениях она будто бы слышит впервые.

"Представленный Савченко план изменений — это однозначно план федерализации Украины, чего последние два года от нас добивается Кремль", — отметил депутат. По его мнению, Савченко сама понимает губительность ее высказываний для Украины, но делает их из-за несамостоятельности или компромата.

В этой связи Ляшко предложил лишить Савченко звания Героя Украины, депутатского мандата и отозвать ее из делегации Украины в ПАСЕ.

Напомним, что Савченко находилась под стражей в России с июля 2014 года. В марте этого года суд в Ростовской области приговорил ее к 22 годам тюремного заключения, признав виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. В мае президент России Владимир Путин помиловал ее по просьбе родственников погибших, после чего Савченко вернулась на родину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров