аналитика
29 Ноября 2015, 19:52


Люксембург заинтересован в создании зоны Freeport во Владивостоке

468 4
Люксембург заинтересован в создании зоны Freeport во Владивостоке Фото: minvostokrazvitia

В Минвостокразвития обсудили перспективы создания пункта беспошлинного хранения предметов роскоши и антиквариата (Freeport) в Свободном порту Владивосток. Переговоры вели российский министр Александр Галушка и гендиректор компании «Свободный порт Люксембург» Дэвид Аренд. В рамках встречи стороны обсудили возможность создания специализированного депозитария для хранения ценного имущества на территории Свободного порта Владивосток при участии люксембургской стороны.

Галушка сообщил: «Минвостокразвития ведет гибкую политику в вопросах формирования необходимых условий для того, чтобы проект Freeport был успешным. Мы гибко подходим к законодательству, готовы дополнять закон и создавать оптимальную базу для инвестирования».

В Минвостокразвития подчеркнули, что Свободный порт Владивосток представляет из себя инструмент развития Дальнего Востока и распространяет новый экономический режим на территории 15 муниципальных образований Приморского края.

Люксембургская сторона сообщила, что зона Freeport во Владивостоке - это перспективный проект, Дэвид Аренд выразил предварительное согласие на участие в формировании данной зоны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров