аналитика
18 Сентября 2015, 05:47


Махмуд Аббас пообещал "бомбу" в своей речи на заседании Генассамблеи ООН

1 768 12
Махмуд Аббас пообещал "бомбу" в своей речи на заседании Генассамблеи ООН Фото: reuters.com

Шокировать всех сенсацией в запланированном выступлении 30 сентября на заседании Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, пообещал глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на газету "Аль-Кудс аль-Араби".

В интервью арабскому изданию Аббас рассказал, что в своей речи подымет разные наболевшие вопросы, в том числе постоянные нарушения со стороны Израиля договоренностей с Палестиной, а также пообещал сенсацию, однако отказался раскрывать подробности.

"Я буду говорить о соглашениях в Осло и израильских нарушениях в зонах А и Б, которые должны быть под контролем Палестинской администрации… В конце выступления в ООН я сброшу бомбу, но не буду заранее раскрывать, о чем идет речь", — сказал Аббас.

Следует отметить, что накануне арабские СМИ писали о том, что 80-летний Аббас разочарован полной стагнацией процесса мирного урегулирования конфликта с Израилем и готов уже частичной или даже полной денонсации соглашений с Израилем.

В день выступления Аббаса у штаб-квартиры ООН состоится церемония первого поднятия палестинского флага, за возможность проведения которой проголосовали большинство членов ООН.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров