аналитика
29 Сентября 2016, 00:17


Маккейн похвалил Керри за идею прекратить сотрудничество с РФ по Сирии

351 0
Маккейн похвалил Керри за идею прекратить сотрудничество с РФ по Сирии Фото: shutterstock.com

Одиозный американский сенатор Джон Маккейн совместно с сенатором Линдси Грэм выразили поддержку госсекретарю США Джону Керри после того, как он заявил о намерении прекратить переговоры об углублении сотрудничества между США и Россией по вопросу урегулирования военного конфликта в Сирии. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на интервью Маккейна TWS.

По словам Маккейна, подобные действия Керри являют собой пример "сильного хода американской дипломатии".

"Наконец-то настоящий сильный ход американской дипломатии. Госсекретарь Джон Керри по прозвищу "без иллюзий" высказал угрозу, которой русские больше всего боялись — прекращение двусторонних переговоров США и России по Сирии. Больше никаких тет-а-тет встреч у озера в пятизвездных отелях в Женеве. Больше никаких пресс-конференций в Москве", — отметили американские сенаторы.

Следует отметить, что накануне Маккейн жестко критиковал Керри за переговоры с Россией и называл госсекретаря США "жалкой фигурой". "Сколько раз ему нужно ездить в Москву и склонять колени перед Лавровым, прежде чем он поймет, что, если мы ничего не сделаем, чтобы остановить эту бойню, это все полностью бессмысленно?", — добавил Маккейн.

Примечательно, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на идеи Керри призвала Соединенные Штаты самим доказать искренность своих намерений в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров