аналитика
28 Апреля 2015, 16:34


Максим Кац рассказал о сложностях с созданием либеральной оппозиционной коалиции

476 14
Максим Кац рассказал о сложностях с созданием либеральной оппозиционной коалиции Фото: twitter.com/AndronZv

Московский оппозиционер Максим Кац в своем видеоблоге выступил с критикой работы и состава так называемой демократической коалиции.

По словам Каца в нее вошли абсолютно разные люди, с разным общественным и политическим весом, с разными аудиториями.

«Если мы хотим, чтобы это объединение просуществовало больше 3 недель, то нам нужно требовать от них, чтобы они создали четкие прозрачные процедуры и регламенты своей работы. Чтобы мы с вами понимали, как принимаются решения… В данный момент в существующей коалиции все не так», - заявил Кац.

При этом он пояснил, что в демократической коалиции противоречия решают не путем договоров друг с другом, а в формате «кто первый встал, того и тапки» и «у кого больше микрофон, то головней».

Так, не способные договорится внутри коалиции, оппозиционные политики начинают устраивать разборки и выдвигать друг другу обвинения в раскольничестве.

«Мы ж не начинаем друг друга бить дубинами и рассказывать в интернете, кто чей агент? Нужно сесть за стол переговоров и по какой-то понятной процедуре решить, что будет происходить. А этой процедуры нет», - подытоживает Кац.

При этом он напоминает, что все демократические коалиции не просуществовали больше 3 недель.

«Все понимали, что такие объединения и союзы долго не просуществуют, в силу сложности, амбиций участников, разных политических сил», - аналогично считает и политолог Александр Коньков.

Видео: Канал Максим Кац

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров