аналитика
25 Августа 2016, 21:50


Поклонская прокомментировала заявление Киева о незаконности выборов в Крыму

775 0
Поклонская прокомментировала заявление Киева о незаконности выборов в Крыму Фото: Reuters
Прокурор Крыма Наталья Поклонская назвала "крепчающим маразмом" заявление Киева о незаконности предстоящих выборов в Госдуму на полуострове и напомнила также, каким путем приходило к власти нынешнее украинское руководство.

"Это все маразм, одним словом — маразм крепчает. Пусть они лучше займутся своими выборами, когда в 2014 году незаконно, вооруженным путем был осуществлен государственный переворот и захвачена власть, после чего так же незаконно поназначали, в противоречие Конституции Украины, своих людей и объявили о проведении досрочных выборов. Работы там у них непочатый край и есть чем заняться", — цитирует РИА "Новости" слова Поклонской.

По мнению прокурора республики, заявления Киева носят спекулятивный и безрассудный характер, подтверждают его неграмотность и призваны отвлечь украинцев от проблем, в которые скатилась страна.

Напомним, что выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: половину депутатов изберут по одномандатным округам, другую — по партийным спискам.

Ранее Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины заявило, что выборы в Крыму будут незаконными и пригрозило их организаторам уголовной ответственностью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров