аналитика
25 Апреля 2015, 03:50


Мари Харф не смогла ответить почему Барк Обама избегает термина геноцид армян

748 0
Мари Харф не смогла ответить почему Барк Обама избегает термина геноцид армян Фото: vk.com/cojoc

Во время ежедневного брифинга Госдепа, корреспондент RT Гаяне Чичакян задала вопрос на который официальный представитель государственного департамента США Мари Харф так и не смогла ответить.

Чичакян спросила, соответствует ли отрицание геноцида армян в речи Барака Обами национальным интересам США.

Уклонившись от прямого ответа, Харф сказала, что уже много раз отвечала на подобный вопрос и не может добавить ничего нового, считая выбранную позицию американских властей единственно верной. Относительно Обамы, то представитель Госдепа отметила, что президент выступил с серьезной речью и в «очень решительном ключе» констатировал исторические факты.

«По-моему, президент в своём заявлении очень четко охарактеризовал тогдашние события. Я говорила об этом каждый день на этой неделе, вы можете перечитать стенограммы моих пресс-конференций. Мы уже обсуждали это, и сегодня я не смогу сказать вам ничего нового. Мы считаем, что выбрали верный курс», - ответила Харф.

Еще один уточняющий вопрос действительно ли официальные лица Вашингтона избегают термин «геноци» в отношении армян, представитель Госдепа просто проигнорировала.

Накануне Барак Обама, говоря о геноциде армян, назвал те трагические события лишь «первым массовым убийством XX века».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров