аналитика
7 Октября 2015, 23:25


Марин Ле Пен назвала Олланда вице-канцлером Меркель

864 10
Марин Ле Пен назвала Олланда вице-канцлером Меркель Фото: Reuters

Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен раскритиковала в среду выступление канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в Европарламенте в Страсбурге.

"Спасибо, мадам Меркель, за то, что вы привели с собой своего вице-канцлера, управляющего провинцией Франция, Франсуа Олланда", — написала Ле Пен в качестве приветствия на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Лидер "Нацфронта" отметила, что французский президент постоянно игнорирует нужды своей страны, тогда как, по ее мнению, "настоящие интересы Франции не подчиняются политике, навязанной Берлином, Брюсселем и даже Вашингтоном".

В частности, Ле Пен выразила уверенность, что миграционная политика канцлера ФРГ, которую поддержал Олланд, неэффективна. "Эта политика означает массовую безработицу, нестабильность и распад нашей системы социальной защиты. Ваш Евросоюз разваливается, усугубляя проблемы с мигрантами и экономикой", — написала она.

Французский политик также обратила внимание на стремление немецких властей распоряжаться политикой Франции в то время, как "защита интересов Германии не оправдывает покорение других народов Европы".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров