аналитика
22 Сентября 2015, 15:00


MarketWatch: муниципальные работники в Нью-Йорке дошли до жизни в ночлежке

1 222 4
MarketWatch: муниципальные работники в Нью-Йорке дошли до жизни в ночлежке Фото: Reuters

Обитателями городского приюта для бездомных являются сотни людей, официально трудоустроенных в муниципальных службах Нью-Йорка, сообщает MarketWatch. Причина в том, что работникам, получающим от 24 до 33 тысяч долларов в год, просто не по карману аренда жилья, цены на которую составляют в среднем около $ 2 700 ежемесячно.

“Работа в муниципальных службах всегда была выходом из бедности”, - вспоминает Джозеф Пулео из Окружного муниципального совета 37. Однако, по словам жителя Нью-Йорка, те времена давно в прошлом. Теперь многие сотрудники муниципалитетов не могут позволить себе иметь даже съемную крышу над головой.

Однако в итоге расходы на содержание служащих все равно ложатся на плечи налогоплательщиков, поскольку городской приют для бездомных содержится за счет бюджета. Койко-место на одного человека обходится примерно в 79 долларов в день, то есть в $ 28 тысяч ежегодно. Между тем, ситуация с бездомными в Нью-Йорке еще никогда не приобретала нынешних масштабов.

Напомним, ситуация с бедностью оставляет желать лучшего и в масштабах всех Соединенных Штатов. Так, согласно исследованию Национального центра при Колумбийском университете, каждый третий ребенок в стране живет за чертой бедности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров