аналитика
24 Ноября 2015, 17:15


МЧС России доставило в Крым 300 электрогенераторов

394 3
МЧС России доставило в Крым 300 электрогенераторов Фото: МЧС России
Видео: Ruptly

В Крым самолетом Ил-76 доставлено 300 электрогенераторов для обеспечения жизнедеятельности населения в условиях дефицита электроэнергии и веерного отключения. Такое указание дал глава МЧС Владимир Пучков.  Дополнительные источники энергопитания будут направлены правительству Республики для обеспечения бесперебойной связи на полуострове, в наиболее остро нуждающиеся и удаленные села Крыма, а также в Севастополь. 

Сейчас все социально значимые объекты, как и объекты инфраструктуры, запитаны от резервных источников энергоснабжения.

Прекращение поставок электричества из Украины в Крым не отразилось на работе транспортной инфраструктуры: аэропорт Симферополя, Керченская переправа, вокзалы  работают в штатном режиме. Жилой фонд обеспечивается электроэнергией по графику «Крымэнерго».

Для восстановления мобильной связи, для запитки вышек в регионы направлено 170 генераторов, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов. Прокуратура Крыма подсчитывает ущерб от обесточивания полуострова. «Необходимо будет предъявлять обвинения разным лицам, которые скрываются на территории других государств», — отметил Аксенов на заседании правительства. Прорабатываются механизмы компенсаций бизнесу, который понёс потери из-за обесточивания.

Парламент Крыма на ближайшей сессии намерен признать участников «энергоблокады» полуострова террористами, сказал глава Госсовета республики Владимир Константинов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров