аналитика
4 Июля 2016, 14:30


МЧС скорбит по потере экипажа "суперпрофессионалов" ИЛ-76 в Иркутской области

264 0
МЧС скорбит по потере экипажа "суперпрофессионалов" ИЛ-76 в Иркутской области Фото: http://www.mchs.gov.ru/
Видео: Ruptly


Комиссия Межгосударственного авиакомитета (МАК) назвала три возможные причины крушения самолета ИЛ-76 МЧС России в Иркутской области — человеческий фактор, работа техники и влияние природной среды. Спасатели уже обнаружили тела всех десяти членов экипажа. Бортовые самописцы направлены в Москву на расшифровку. Комиссия МАК-а завершила осмотр места крушения Ил-76. Сам самолет полностью выгорел. Тяжелый транспортный самолет Ил-76 упал 1 июля во время тушения лесных пожаров. Вероятно, в двигатель мог попасть горячий воздух, лайнер не смог набрать высоту и рухнул. 

Экипаж, командиром которого был опытнейший «Заслуженный пилот России» Леонид Филин, погиб, исполняя служебный долг. Многие из них неоднократно участвовали в ликвидации ЧС в стране и за рубежом. Из-за сложного рельефа местности, сильной задымленности от природных пожаров и тумана пропавший самолет искали двое суток. 4 июля в Иркутской области день траура. В храмах Приангарья прошли панихиды по погибшим. Как сказал министр по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков: «Гибель экипажа самолёта Ил-76 в Иркутской области - огромная потеря для для всей команды МЧС России». 

Экипаж был суперпрофессиональным, знал юг Сибири и работал там не первый год, одной командой они отработали не один десяток лет, борясь со стихией. Они понимали все риски, связанные с природными пожарами, но до конца выполнили служебный долг.

Пучков: «Люди, которые погибли, шли в бой, профессионально, проявив мужество и самоотверженно защищали населенные пункты от огня. Они достойны уважения и почитания».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров