аналитика
17 Октября 2015, 18:46


Медведев: Администрация США слаба, нерешительна и некомпетентна

971 16
Медведев: Администрация США слаба, нерешительна и некомпетентна Фото: www.severinform.ru

Как заявил российский премьер-миниcтр Дмитрий Медведев в интервью программе «Вести в субботу», за отказом от принятия российской делегации, призванной скоординировать усилия по борьбе с ИГ в Сирии, стоят не личные мотивы Обамы, а американские государственные интересы. «Вы знаете, я считаю, что человеческие отношения тут ни при чём, а впереди всегда идут интересы», — подчеркнул Медведев.

По мнению Медведева, возник достаточно серьезный кризис, на который необходимо реагировать, но реакция нынешней американской администрации выглядит довольно странной.

Глава российского правительства сообщил: «В чём американскую администрацию, кстати, обычно упрекают? В том, что она позволяет себе то, чего нельзя позволять — слабость, нерешительность, некомпетентность, — ну и просто не принимает должных мер, чтобы отстоять те или иные свои приоритеты. Я не знаю, так это или нет, это их дело. Но, во всяком случае, судя по тем заявлениям, которые прозвучали на этой неделе, в том числе и от некоторых клерков из Белого дома, похоже на правду».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров