аналитика
6 Июля 2016, 12:30


Медведев: Москва не принимала решений по возобновлению поставок овощей из Турции

222 0
Медведев: Москва не принимала решений по возобновлению поставок овощей из Турции Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly



Москва не "приняла никаких решений" относительно возобновления турецкого импорта овощей в Россию. Об этом заявил  Дмитрий Медведев во время посещения сельхозпредприятия ЗАО «Матвеевское» в Подмосковье 5 июля. Предприятие Одинцовского района 55 лет обеспечивает овощной и мясомолочной продукцией население Москвы и области. 

Медведев: «Мы еще решений никаких не приняли, будем обсуждать с турецкими партнерами, что и как. Но это не значит, что мы немедленно побежали и все там открыли. Решения принято только одно – отношения туристические».  

На заседании Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса обсуждались меры для развития сельского хозяйства. Дмитрий Медведев напомнил свои слова, что на фермерах власти экономить не будут. Темы роста агропромышленного комплекса за несколько лет вышли на совершенно иной уровень, по всем товарным позициям на внутреннем рынке есть выбор по качеству, ассортименту и цене, сказал премьер. Россия успешно отвоёвывает статус крупного поставщика на мировом продовольственном рынке. Одобрены беспрецедентные меры господдержки. В этом году на отрасль выделено 215 млрд рублей.Задача -  повышение качества и конкурентоспособности сельхозпродукции, чтобы аграрный сектор мог сделать разворот от импорта к экспорту и на рынок продукция поступала высокого качества, чтобы потребители и в России, и в мире выбирали российские продукты.

Напомню, что отношения между Россией и Турцией ухудшились после атаки на Су-24 на границе с Сирией.  27 июня президент Турции Реджеп Эрдоган направил письмо Владимиру Путину, в котором извинился за инцидент и выразил надежду на нормализацию отношений. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров