аналитика
4 Апреля 2016, 15:20


Медведев: на Украине не существует ни промышленности, ни государства

661 7
Медведев: на Украине не существует ни промышленности, ни государства Фото: Reuters

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в понедельник на совещании о состоянии и перспективах угольной промышленности заявил, что сравнивать Россию и Украину в вопросах безопасности на предприятиях нельзя.

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Алешин сообщил главе правительства РФ о том, что показатель травматизма на предприятиях угольной промышленности в стране в 2015 году стал самым низким за всю историю наблюдения со времен СССР, после чего привел для сравнения данные по Украине, где этот показатель намного выше.

"Что нам с Украиной в этом смысле сопоставляться? Я просто про то, что там ни промышленности, ни государства не существует", — сказал Медведев (цитата по РИА "Новости") в ответ на данные Алешина.

В свою очередь глава Ростехнадзора пояснил, что привел данные по Украине за 2013 год. Однако это существенно не изменило позицию российского премьер-министра. "2013 год? Значит, промышленность там была, а государства и тогда не было", — отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров