аналитика
9 Июня 2016, 19:00


Медведев пообещал помочь российским пенсионерам

1 797 0
Медведев пообещал помочь российским пенсионерам Фото: Reuters

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал принять все необходимые меры для того, чтобы помочь российским пенсионерам в условиях экономического спада.

"Несмотря на все трудности, которые существуют, нужно сделать все возможное для того, чтобы смягчить последствия экономического спада — это понятный императив для правительства. Помочь тем, у кого доходы небольшие, кто нуждается в помощи государства", — цитирует РИА "Новости" заявление главы правительства.

Медведев перечислил тех, кому нужна господдержка — это пенсионеры, люди с ограничениями по здоровью, семьи с детьми.

Он, в том числе, заявил, что в следующем году пенсии могут быть повышены на уровень инфляции. "Но, естественно, все эти решения должны быть окончательно нами определены, просчитаны с учетом реально сложившейся экономической ситуации", — добавил премьер.

Медведев отметил также, что индексация выплат на 4% — временная мера, которая помогает не разгонять инфляцию. "Наша задача была, в том числе, и в том, чтобы не подстегнуть инфляцию, тем самым не обесценить пенсии и другие виды социальных выплат", — объяснил глава кабмина.

Напомним, что  это году пенсии россиянам были проиндексированы на 4%. Ранее повышение проводилось на уровень инфляции, зафиксированный по итогам прошлого года. В 2015 году инфляция составила 12,9%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров