аналитика
17 Июня 2015, 13:35


Медведев поздравил международный детский лагерь «Артек» с 90-летием

310 3
Медведев поздравил международный детский лагерь «Артек» с 90-летием Фото: https://twitter.com/crimea9ru
Видео: Ruptly

Международный детский лагерь «Артек» отмечает 90-летие. Поздравить коллектив и ребят прибыл Дмитрий Медведев. Во время праздничной церемонии премьер-министр получил звание «Почетного артековца» и в подарок униформу центра.

Медведев: «Привет, Артек, ну как вам, нравится?».

Медведев: «Видите, я к вам тоже приехал в правильной одежде. К сожалению, в вашем возрасте мне не удалось в «Артеке» побывать, но хоть в этом возрасте. Вам нравится? Я был здесь год назад, если честно, здесь все выглядело по-другому, было все печально. Потому что «Артеком» никто не занимался, я не хочу никого обвинять. Но то, что за год «Артек» реконструировали, привели в порядок – за это нужно сказать всем спасибо, надеюсь, вы это оцените».

Правительство России инвестировало 21 миллиард рублей в обновление лагеря после того, как он стал собственностью государства в марте 2014 года. "Артек" расположен в крымском Гурзуфе, в 12 км от Ялты, занимает территорию 208 гектаров. Береговая линия лагеря имеет протяженность 7 километров. За десятилетия "Артек" из небольшого палаточного городка, настроенного в 1925 году, превратился в международный детский образовательный центр, состоящий из 10 лагерей с хорошо развитой инфраструктурой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров