аналитика
19 Апреля 2016, 20:54


Медведев пожалел Европу

4 190 0
Медведев пожалел Европу Фото: Reuters

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с отчетом, признался, что ему "жалко Европу" из-за миграционного кризиса. Трансляция велась во вторник на сайте российского парламента.

"На самом деле жалко Европу. Говорю это без тени иронии", — сказал Медведев. Эта фраза была встречена аплодисментами.

"Я был там не так давно — не очень часто там появляюсь в силу понятных причин. Был на форуме мюнхенском — с кем ни разговаривал из европейских политиков: они глаза, что называется, в пол опускают и говорят: "Да, мы провалились", — продолжил он.

Глава правительства РФ заявил о необходимости ужесточить собственное миграционное законодательство после обострения кризиса в Европе.

"У нас не были самые либеральные миграционные правила, а сейчас, после того, что произошло в Европе, мы должны еще жестче отнестись к миграционному законодательству", — сказал он.

При этом Медведев отметил, что российское законодательство должно оставаться современным, не нарушать прав человека. 

"Нужно, не нарушая прав человека, оградить нас от тех проблем, с которыми столкнулась Европа. На это должна быть нацелена синхронная деятельность правительства и законодателей", сказал премьер.

По его словам, в стране будет ужесточаться уголовная ответственность в отношении тех лиц и организаций, которые способствуют незаконной миграции.

"Ну, а тренд понятен, в том числе и решение президента о возвращении миграционной службы в систему МВД",  резюмировал Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров