аналитика
18 Августа 2016, 16:20


Медведев рассказал о главном тормозе российской экономики

1 703 0
Медведев рассказал о главном тормозе российской экономики Фото: Reuters

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг заявил, что низкая производительность труда является одним из главных тормозов роста экономики страны.

"Низкая производительность является одним из самых серьезных тормозов экономического роста. чтобы исправить эту ситуацию, мы работаем, конечно, и Совет при президенте выделил повышение производительности труда в отдельное направление, в отдельный приоритет. На нем наряду с другими мы сосредоточим финансовые, административные, управленческие ресурсы", — цитирует РИА "Новости" слова председателя правительства.

С 2014 года действует план мероприятий по повышению производительности труда, созданию высокопроизводительных рабочих мест, напомнил он.

В начале августа Медведев заявил, что любая экономическая модель развития России должна исходить из того, что низкие цены на нефть и санкции продлятся долго.

"Мы впервые за последние 15 лет можем, не обращая внимание на тренды нефтяных показателей, заниматься нормальной диверсификацией экономики, созданием нормальной структуры нашей экономики", — сказал тогда премьер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров