аналитика
5 Июля 2016, 16:35


Медведев: Россия не "побежит немедленно все открывать" для Турции

630 0
Медведев: Россия не "побежит немедленно все открывать" для Турции Фото: government.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник в ходе осмотра тепличного комплекса сельхозпредприятия "Матвеевское" в Московской области заявил, что запуск переговорного процесса с Турцией по возобновлению поставок овощей ещё не означает, что Россия "немедленно побежала и всё открыла".

"Решений никаких не приняли, будем обсуждать с турецкими партнерами, чего и как, но это не значит, что мы немедленно побежали и все открыли. Решение принято только одно — в отношении туристических маршрутов", — сказал глава правительства (цитата по РИА "Новости") после того, как были высказаны опасения, что турецкие помидоры могут вновь вытеснить российские.

Медведеву подробно рассказали о технологии выращивания продукции. Российский премьер даже попробовал местные огурцы и помидоры, оценив их вкусовые качества на "отлично".

Глава государства также подчеркнул, что государство продолжит поддерживать сельское хозяйство. По его словам, агросектор получает беспрецедентные объемы господдержки, а темпы роста агропромышленного комплекса за последние годы вышли на совершенно иной уровень.

"Россия успешно отвоевывает статус крупного поставщика на мировом продовольственном рынке. И сейчас это уже не слова, а именно так и есть", — сказал Медведев.

Напомним, что с начала 2016 года Россия запретила ввоз из Турции некоторых фруктов и овощей, а также мяса и субпродуктов кур и индеек.

В четверг, 30 июня, президент РФ Владимир Путин подписал указ, корректирующий специальные меры, введенные в отношении Турции: были отменены ограничения в отношении туристической отрасли; остальные пункты указа пока остаются в силе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров