аналитика
13 Сентября 2016, 02:30


Медведев: с 2000 года в России построили 900 млн кв. м жилья

118 0
Медведев: с 2000 года в России построили 900 млн кв. м жилья Фото: reuters.com

На протяжении последних 15 лет в России возведено почти 2 млрд кв. м жилой и нежилой недвижимости, отметил российский премьер-министр Дмитрий Медведев, во время своего выступления на урбанистическом форуме в Москве.

"С 2000 г., напомню, в нашей стране было построено более 900 млн кв. м жилья и примерно столько же - под 1 млрд кв. м - нежилой недвижимости. Это магазины, офисы, предприятия", - рассказал Медведев.

По словам российского премьера, наиболее успешным стал 2015 год, на протяжении которого Россия впервые превзошла по объемам жилищного строительства "показатели РСФСР в составе СССР".

Также премьер-министр отметил, что благодаря таким темпам строительства, около 25% жителей страны живут в относительно новых домах. "Главным результатом стало то, что сегодня более четверти граждан нашей страны, то есть около 40 млн человек, живут в домах, которые построены за последние 15 лет", - сказал Медведев, отметив при этом, что существует проблема несоответствия качества количеству, поэтому еще очень много предстоит сделать в этом направлении.

Российский премьер призвал масштабировать по всей территории страны наиболее успешные проекты, чтобы добиться более системной и комплексной работы по благоустройству России и развитию городской инфраструктуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров