аналитика
14 Января 2015, 17:04


Медведев: Санкции приходят и уходят, а репутация государства остается

352 1

Председатель Правительства Дмитрий Медведев сегодня участвовал в Гайдаровском форуме-2015 в Москве. Российские и зарубежные эксперты там обсуждают актуальные проблемы экономики. Мероприятие проходит под лозунгом: "Россия и мир: новый вектор". 

Как подчеркнул Дмитрий Медведев: «За минувший год произошло много событий, вследствие которых мир изменился, в экономику вмешалась политика, и результатом стало тотальное недоверие, взаимные санкции, потери, которые несем не только мы, но и целый ряд других стран. Необходимо принять меры для оздоровления экономики в сложившихся обстоятельствах».

Премьер-министр отметил, что Россия не собирается закрываться от мира: "Мы прошли большой путь до крупной экономики западного типа. Ошибкой было бы возвращаться в прошлое. Кроме того, власть не пойдет на отказ от свободной конвертации рубля. Политика Центробанка — это правильная политика. Россия является надежным кредитором, надежным партнером и способна соблюдать международные обязательства. Санкции приходят и уходят, а репутация у государства остается". 

Представители зарубежных компаний на встрече с Дмитрием Медведевым заявили о готовности и дальше сотрудничать с российскими компаниями, работать здесь, инвестировать и расширяться. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров