аналитика
10 Декабря 2014, 15:18


Медведев: В России открыто 300 крупных и средних производств

216 0

В интервью премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, что порядка 300 средних и крупных производств появилось в России, это десятки тысяч новых высокопроизводительных рабочих мест.

"Эти производства очень разные. Я сам посетил десяток новых производств, недавно был в Набережных Челнах. Там нефтехимический крупный комбинат новый построили, очень мощный; автомобильное производство «Форд Соллерс» – современное роботизированное производство. Там степень локализации уже будет более 50%, но в то же время это качественные, относительно недорогие для нашего рынка автомобили. Производства охватывают всю линейку экономических отраслей. Это и металлургия, и трубное производство, фармацевтическая промышленность, автомобильная . Это целый ряд высокотехнологичных предприятий". 

"Я не говорю про маленькие предприятия, маленькие производства, маленькие цеха, которые открываются в каждом населённом пункте и которые связаны с малым бизнесом, – а это именно такие крупные и средние предприятия", - отметил Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров