аналитика
10 Марта 2015, 16:25


Медведев выделил 69 млрд на ремонт дорог в регионах

435 10
Медведев выделил 69 млрд на ремонт дорог в регионах

Фото: tiras.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев своим постановлением распределил 69,3 миллиарда рублей бюджетам регионов на программы в сфере дорожного хозяйства 2015 года. Как отмечается во вторник на сайте российского правительства, это решение "позволит увеличить объемы строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения".

Федеральная поддержка регионов осуществляется во исполнение поручений президента России с целью увеличения в ближайшее десятилетие объёмов строительства и реконструкции автомобильных дорог в два раза по сравнению с периодом 2003–2012 гг.

На реализацию крупных, особо важных для социально-экономического развития страны проектов регионам выделено более 13,8 миллиарда рублей, в том числе 952,7 миллиона рублей - Нижегородской области, а также более 850 миллионов рублей - Татарстану.

Кроме того, на развитие и увеличение пропускной способности сети автодорог регионального или межмуниципального, а также местного значения выделено более 55 миллиардов рублей, в том числе более одного миллиарда - Новосибирской области, более 784 миллионов - Ханты-Мансийскому автономному округу.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров