аналитика
29 Июля 2015, 07:55


Мексика заинтересовалась российским рынком вина

344 7
Мексика заинтересовалась российским рынком вина Фото: reuters.com

Мексика ежегодно экспортирует свои алкогольные напитки в 120 стран мира на сумму в 3 - 3,7 млрд долларов. Львиную долю около 77% потребляет США, затем Австралия – чуть более 4% и Чили – 2,5%.

На российском рынке широко известны лишь текила и мескаль, которые составили в прошлом году почти 92% всех импортируемых из Мексики алкогольных напитков. Общая же сумма импорта в Россию не превысила 14,5 млн долларов.

По данным агентства по продвижению мексиканского экспорта PROMEXICO, мексиканские производители алкоголя планируют существенно нарастить объемы поставляемой продукции в Россию, потеснив при этом лидеров российского рынка – Францию, Италию, Великобританию, Испанию и Армению, передает РИА Новости.

"В части поставок крепких алкогольных напитков, виноградного вина и солодового пива есть возможности увеличения экспорта из Мексики с учетом нашего предложения и российского спроса, Мексика может соревноваться здесь на тех же таможенных условиях со странами Европы и США", — отметили в PROMEXICO.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров