аналитика
2 Марта 2016, 14:45


Мэр Ниццы планирует в мае посетить Крым

1 780 6
Мэр Ниццы планирует в мае посетить Крым Фото: pbs.twimg.com/media/CbeUblEVAAAlry7.jpg

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози планирует посетить Крым в мае для подписания соглашения о сотрудничестве с Ялтой. Визит Эстрози станет ответом на поездку ялтинской делегации в Ниццу, сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

"Достигнуты договоренности об ответном визите мэра Ниццы в Крым, в Ялту, с целью подписания соглашения о сотрудничестве. Предполагаемая дата - вторая половина мая, но она еще корректируется", - цитирует Ростенко ТАСС.

Делегация из Ялты побывала в Ницце с 26 февраля по 1 марта. По словам Ростенко, крымская делегация ездила во Францию по приглашению Эстрози для подписания "меморандума о дальнейшем продолжении дружеских связей между городами, согласно соглашения, которое было заключено в 1960 году".

Неофициально на полуострове за полтора года после его воссоединения с Россией побывало больше десятка иностранных делегаций. Первыми из иностранных политиков в Крыму посетили члены парламента Франции во главе с Тьери Мариани. Депутаты встретились с руководством республики, побывали на предприятиях, пообщались с местными жителями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров