аналитика
28 Апреля 2016, 17:00


Мэр Полтавы сказал, что будет говорить по-украински, только если город оккупируют

2 883 0
Мэр Полтавы сказал, что будет говорить по-украински, только если город оккупируют Фото: Reuters

Отказался разговаривать на украинском языке мэр Полтавы Александр Мамай. На сессии горсовета политик также заявил, что и его заместители будут использовать русский, вдобавок процитировав стихотворение Владимира Маяковского.

"Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин", - сказал полтавский градоначальник, отвечая на требования местных националистов разговаривать по-украински.

Об украинском языке Мамай сообщил, что перейдет на него лишь в случае оккупации города. Кем может быть оккупирована Полтава - мэр не уточнил.

"Полтаву еще никто не оккупировал. Как только это произойдет, тогда и будем так говорить", - цитирует Мамая ресурс "ПолитНавигатор".

Ранее мэр Полтавы, в отличие от других украинских градоначальников, отказался "декоммунизировать" город, а также цитировал на заседании горсовета гимн Советского Союза.

Стоит отметить, что изображающие из себя "патриотов Украины" чиновники часто позорятся, пытаясь говорить на "государственном языке", как это недавно произошло с Михаилом Саакашвили.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров