аналитика
1 Декабря 2015, 02:39


МЭР России готово к возобновлению сотрудничества с Канадой

520 1
МЭР России готово к возобновлению сотрудничества с Канадой Фото: twitter.com

Россия готова возобновить экономическое сотрудничество с новым правительством Канады. Об этом сообщил журналисту агентства ТАСС замдиректора департамента стран Европы и Америки Минэкономразвития РФ Дмитрий Сажин.

Так, по окончанию семинара для канадского бизнеса «Возможности инвестиций в российские региональные проекты», который прошел в Оттаве, Сажин пообщался с журналистами и рассказал о перспективах развития двухсторонних отношений РФ и Канады.

«К возобновлению диалога мы готовы, а с канадским бизнесом мы не просто готовы к сотрудничеству, но продолжаем активно сотрудничать», - сказал он.

При этом он отметил, что после введения антироссийских санкций торговля России с Канадой существенно снизилась, однако выразил уверенность во временности этого явления.

Также представитель МЭР сообщил, что в этом году заработал завод по производству локомотивов канадской машиностроительной компании Bombardier в Энгельсе, который компания начала строить еще в 2013 году. А в августе текущего года «РН-Аэрокрафт» (входит в «Роснефть») и канадская компания Viking Air Limited подписали контракт на поставку 10 пассажирских многоцелевых самолетов DHC-6 Series 400 Twin Otter.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров