аналитика
28 Августа 2015, 07:21


Мэрия Москвы не будет поднимать тарифы на ЖКХ

330 3
Мэрия Москвы не будет поднимать тарифы на ЖКХ Фото: twitter.com

В Москве тарифы на услуги ЖКХ из-за ослабления рубля повышаться не будут. Об этом сообщил представитель департамента экономической политики и развития столицы, пишет газета «Известия».

Источник подчеркнул, что ведомство проводит взвешенную политику, направленную на сдерживание тарифного роста.

«Тарифы в городе пересматриваются и будут пересматриваться один раз в год. Никакого дополнительного повышения тарифов в этом году не планируется», - сказал собеседник издания.

Также сообщается, что в 2015 году из городского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство было выделено 254 млрд рублей. При этом в частности, за счет привлечения значительных инвестиций в сферу водопроводно-канализационного хозяйства удалось уменьшить долю бюджетных средств города в реконструкции и модернизации водопроводных и канализационных систем.

«Несмотря на оптимизацию бюджетных расходов в этой области, объём выполненных работ позволил снизить уровень износа коммунальных сетей и потерю ресурсов, что, в свою очередь, позволило обеспечить снижение темпов роста тарифов на коммунальные услуги», - рассказали в Комплексе городского хозяйства Москвы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров