аналитика
6 Марта 2016, 03:09


Меркель: ФРГ не будет влезать в долги из-за беженцев

808 4
Меркель: ФРГ не будет влезать в долги из-за беженцев Фото: reuters

Германия не собирается отказываться от бездефицитного бюджета из-за притока беженцев, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

"Бюджет без новых долгов уместен для стран со стареющим населением, мы стремимся к такому бюджету с оглядкой на будущие поколения", - цитирует ТАСС главу правительства ФРГ.

Меркель, будучи канцлером, неоднократно говорила, что отсутствие задолженности является инвестицией в новые поколения. Кроме того она обещала, что правительство не будет повышать налоги из-за миграционного кризиса.

Меркель также добавила, что беженцы должны уважать местный уклад жизни и посещать интеграционные курсы. 

"От людей, которые ищут у нас защиты и убежища, я жду открытости по отношению к нашей стране и нашему образу жизни, а также, разумеется, я жду уважения наших законов. Тот, у кого есть перспективы остаться, имеет право на посещение интеграционного курса, который включает 600 часов языковых занятий, это тоже нужно брать в расчет", - сказала она.

По мнению канцлера, партия евроскептиков "Альтернатива для Германии" (АдГ), выступающая против миграционного курса Меркель, действует неконструктивно вместо того, чтобы предлагать решения актуальных для Германии проблем.

"АдГ не является партией, которая сплачивает общество или предлагает подходящие решения по нынешним проблемам, она сеет предрассудки и разделяет (общественность)", - отметила она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров